ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: ТУРЦИЯ ЗАКРЫЛА БОСФОР И ДАРДАНЕЛЛЫ ДЛЯ РОССИИ

Президент Турции Реджип Эрдоган сделал заявление, что основываясь на Конвенцию Монтрё 1936 года, и чувствую военную опасность для страны со стороны России, было принято решение полностью закрыть проливы Босфор и Дарданеллы от российских кораблей, которые находятся в Черном Море. Сообщает http://zolotislova.blogspot.ru/


Причем, это будет касаться абсолютно всей военно-морской техники России, а не только той, которая направляется в Сирию.Сообщает zvamynews.blogspot.com

 Не пропустят турки через Босфор и гражданские российские корабли, если они намерены перевозить военное оборудование. Таким образом, весь черноморский флот оказался запертым в Черном Море и теперь Россия не сможет поддерживать сирийский режим Басара Ашада.

Теперь российскому ВМФ для военной поддержки своего контингента в Сирии придется проделывать путь в три раза больший — через Гибралтар.

 Турция пользуется поддержкой НАТО, а также шантажирует Европу, пытаясь навязывать свои интересы, ведь именно через турецкую территорию идет поток мигрантов из Ближнего Востока и африканских стран.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому