"Маленький герой": футболист сборной Украины написал обращение к Порошенко

"На войне очень много смелых": футболист сборной Украины написал обращение к Порошенко


Роман Зозуля - настоящий патриот

Форвард сборной Украины Роман Зозуля, который перешел в испанский "Бетис", обратился с просьбой к Петру Порошенко. Футболист написал обращение к президенту, призвав его посмертно присвоить звание Героя Украины одному из погибших бойцов АТО - 19-летнему Владу Козерину.

"На этой войне очень много смелых и безстрашных ребят с разных уголков нашей большой и единой страны, которые по первому зову бросили все и пошли защищать наши границы, свои города и села. Они были везде от Луганска до Мариуполя, бились до самого конца, шли на верную смерть и погибали. И вот был среди огромного количества героев маленький герой из Донецкой области с большим и смелым казацким сердцем и доброй душой", - написал Зозуля в Facebook.

Роман подчеркнул, что просит вручить погибшему солдату награду от себя и от всех украинцев.
"Он всегда шёл вперёд и никогда не препирался, он хотел жить. Он хотел принести мир в свой родной край как никто другой. На таких как он должна строится наша страна и наша армия, но вчера его не стало. Пан Президент, от всех людей Украины и от себя лично, обращаюсь к вам с просьбой наградить Влада Козарина звездой героя Украины. Посмертно...", - написал форвард.


Напомним, что Зозуля покинул "Днепр" на правах свободного агента. Украинского футболиста назвали "снайпером" в Испании.

Джерело

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому