Яценюк в беде: найдено виновного в крушении “Боинга”

Нардеп от БПП предложил люстрировать Яценюка и его людей из-за катастрофы “Боинга” MH17.


Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко , Сергей Каплин заявил о необходимости очищения власти от людей из команды экс-премьер-министра Арсения Яценюка в связи с делом о падении малазийского самолета над Донбассом. Об этом политик написал на своей странице в сети Facebook.

“Миллион родственниками погибших в малазийской Бонгом должны платить Путин & Яценюк – первый стрелял, другой наживался на “открытом небе”, – заявил он.

Каплин заявляет, что в прошлом году он обращался к СНБО и ГПУ с запросом провести расследование, почему Яценюк с “Украэрорухом” закрыли глаза на “открытое небо” над зоной военных действий. “Чтобы не терять доход от 700 рейсов их просто пустили выше”, – утверждает он.

“Нам нужна рекапитализация страны через перезагрузки власти и очистки от людей Яценюка. Маятник люстрации имеет качнуться в сторону тех, кто виноват в затерянной репутации и потере территорий, социальной геноциде и экономической катастрофе. Мы уже готовим изменения в закон о люстрации – он касаться и окружения Яценюка. Они должны быть не только уволены, а и жестоко наказаны”, считает Каплин.

Джерело

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому