ПРОТЕСТЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ДО СМЕРТИ ПЕРЕПУГАЛИ ПУТИНА: ПОЛИЦИЯ ПЫТАЕТСЯ СОРВАТЬ ПОХОД НА КРЕМЛЬ


Протест дальнобойщиков в РФ возник из-за системы платы проезда «Платон». Для многих перевозки станут не по карману, соответственно, нечем будет кормить семью. В связи с этим дальнобойщики пригрозили окружить Москву кольцом из грузовиков. Однако посты ДПС тормозят большегрузы, – передает Joinfo.ua со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы».

Как сообщается, на трассе М7 была остановлена колонна нижегородских дальнобойщиков, состоящая из сорока машин. Предлог – проверка транспортных средств на наличие взрывчатки. Также стало известно о проверке водителей большегрузов под Смоленском. Их проверяли на алкоголь и якобы пьяных на сутки лишили прав. Грузовики забрали на штрафстоянку.

В Дагестане разворачивают пустые фуры, а с других водителей берут обещание не участвовать в акциях протеста. При этом сотрудники правоохранительных органов записывают номера. Всего на блокировку МКАДа из Дагестана должна была отправиться примерно тысяча фур. Однако пока неизвестно скольким из них удалось пересечь границу.

Акция солидарности с дальнобойщиками, которая прошла в столице РФ, закончилась задержаниями. Активистов, которые пришли выступить в знак поддержки, встречали наряды полиции. Некоторых участников забрали в полицию из-за провокаторов.

Так, поскольку данная акция не была согласована с властями, многие ограничились одиночными пикетами. Например, девушка подняла плакат «Нет Платону» то есть системе, при помощи которой с водителей большегрузов берут деньги за проезд по федеральным трассам. Однако позже ее забрали в полицию, после того, как возле нее встали два провокатора. Тогда пикет перестал быть одиночным.

Полиция также задержала тех, кто требовал освободить уже задержанных участников протеста.

Большинство участников акции возле станции метро Улица 1905 года намерены присоединиться к акции дальнобойщиков, которую планируют провести на МКАДе водители фур из разных регионов страны.

Как сообщал Joinfo.ua, в Санкт-Петербурге был задержан Александр Расторгуев. Он координировал протесты дальнобойщиков в России, а также акцию – поход на Кремль.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому