Историю дела Сенцова-Кольченко написали на тротуаре в Петербурге (фото)

Активисты нанесли историю развития дела на тротуар



Группа активистов из Петербурга написали историю развития дела о "терроризме" Сенцова-Кольченко на тротуаре улицы Восстания при помощи аэрозольной краски. Об этом говорится на странице активистов Gandhi в Facebook.

Напомним, крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко, осудили на 20 и 10 лет тюремного заключения соответственно.


"В мае 2014 года Александра Кольченко и Олега Сенцова задержало ФСБ. Оба являлись гражданами Украины, но сегодня их судят в Ростове по законам Российской Федерации, - пишут объясняют свои мотивы в заявлении авторы граффити. - Правосудие стало считать их российскими гражданами, когда о ни пребывали в
заключении и не могли повлиять на это".

Активисты отметили, что обвинения в их адрес основаны на "активном участии в протестах, а также показаниях, полученных под давлением".

"Россия год назад тоже отличается от России сегодня: изменения законодательства зачастую направлены на криминализацию любого недовольства режимом, создается образ протестующего как опасного для общества, - заключают авторы. - Высказывать свое недовольство становится страшно, как и проявлять солидарность с протестующими. Но критика власти не является и не должна становиться терроризмом. Мы за освобождение невиновных", - говорится в сообщении.



Джерело: http://www.rbc.ua/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому