РОССИЯНЕ НЕ ХОТЯТ УМИРАТЬ ЗА ДЯДЮ ВОВУ

В России окончилась очередная призывная кампания. Кремль, всеми правдами и неправдами, силится пополнить свежим «пушечным мясом» редеющие ряды своей деморализованной армии. 

Определенный процент сегодняшних призывников обязательно окажется в Украине, чтобы пострелять по мирным жителям и погибнуть от пули украинского снайпера. Это понимает большинство потенциальных «срочников», не спешащих в армию, но регионы РФ бодро рапортуют о снижении процента «уклонистов», хотя статистика говорит об обратном. 


Российская пропаганда работает взахлеб, стараясь выдавать желаемое за действительное, однако дураков становится все меньше — никто не хочет умирать за дядю Вову. Ниже типичный текст из российской глубинки об итогах призывной кампании. Судя по приведенным цифрам, из лиц подлежащих призыву призвано менее 20%:
«866 жителей Нижнего Новгорода направлены в Вооруженные силы России по итогам весенней призывной кампании, которая проходила в России с 1 апреля по 15 июля. Отсрочку от службы в армии получили 2034 человека, освобождено от призыва еще 1776 юношей. При этом в начале призывной кампании сообщалось, что на службу планируется направить 875 нижегородцев, а всего в регионе — 3,2 тысячи юношей, среди которых 20% имеют высшее образование. Большинство вопросов, поступивших на «горячую» линию для призывников, касались условий прохождения военной службы. 

Кроме того, призывники интересовались получением отсрочки и требованиями к состоянию здоровья военнослужащего. В целях популяризации военной службы прошла акция «День призывника» и «Служу Отечеству», кроме того, состоялись торжественные проводы 40 нижегородских призывников, зачисленных в Президентский полк и Семеновский стрелковый полк. 

«В своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сформулировал основную задачу военного строительства — создание современной и профессиональной армии. 


Для популяризации военной службы необходимо продолжать информационно-пропагандистскую работу среди молодежи и их родителей. Практика последних лет показывает, что наши совместные усилия в этом направлении дают положительные результаты. С каждым годом в Нижнем Новгороде становится все меньше и меньше так называемых уклонистов», — говорит глава администрации Нижнего Новгорода.»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому