Жители Горловки требуют обсуждения в Минске интенсивных обстрелов города

Подгруппа по безопасности в Минске может обсудить последние обстрелы Горловки.

Горловка – один из крупных населенных пунктов в Донецкой области, поэтому интенсивные обстрелы города должны быть вынесены на обсуждение в подгруппе по безопасности в Минске, пишут горловчане в соцсетях, сообщает ИНФОРМАТОР.


Этого требуют местные жители.

По их мнению, Горловка оказалась в эпицентре обстрелов со стороны террористов, потому что они опасаются активно обстреливать Донецк.

«Обстрелы Донецка вызывают определенный скандал, а Горловка находится под менее пристальным вниманием международного сообщества, и на ней террористы не боятся вымещать всю агрессию», – говорят горловчане.

Огонь из вооружений больших калибров целенаправленно ведется с позиций террористов по жилым районам Горловки. Террористы ведут войну против мирных жителей, вынуждая их покинуть свои дома.

По данным администрации Горловки, за период с января 2015 года жертвами обстрелов города стали 164 мирных жителя, в том числе 16 детей. В последние дни интенсивность обстрелов выросла, в ночь на 30 июля под огнем террористов погибли двое мирных жителей, еще шестеро, включая двоих детей, получили ранения.


Ближайшая встреча Контактной группы по мирному урегулированию и ее рабочих подгрупп назначена в Минске на 3 августа. Ключевой темой переговоров, как ожидается, станет договоренность об отводе от линии соприкосновения танков и вооружений калибром до 100 мм, которая была предварительно согласована 21 июля.

Джерело: http://www.informator.su/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому