СРОЧНО!!! РФ назвала Украину врагом и готовится к большой войне

Россия не исключает большой войны. Украина становится нашим стратегическим врагом — об этом открыто сказано в бюллетене Независимый военный взгляд, который получают все части российской армии.


Пишет ZN.UA со ссылкой на Gazeta Wyborcza. передает http://proua.com.ua. Сообщает http://perelaznews.blogspot.com/

В то же время до конца года Вооруженные силы России собираются провести около 4 тысяч маневров. Об этом польским журналистам рассказал заместитель министра обороны РФ генерал Дмитрий Булгаков.Gazeta Wyborcza называет несколько основных признаков подготовки Москвы к великой войне:

15 августа пройдут учения Кавказ 16 с участием воинских частей южного военного округа, который расположен вплотную к границе Украины. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также похвастался тем, как укрепляет силы у украинских границ. По его словам, из-за того, что «угроза со стороны Украины и НАТО растет», российская армия сформировала в южном округе четыре новые дивизии и девять бригад.

Вблизи Украины Москва решила разместить ракеты класса «Искандер». Тем временем, военно-морские силы в регионе получили ракеты «Бастион» и «Бал», а также противовоздушные ракеты С-400 «Тайфун».

В целом, по словам Шойгу, части южного округа за последние два года получили около четырех тысяч новых боевых машин, самолетов и различного рода ракет.

Вблизи северной границы Украины размещены силы созданной год назад Первой танковой армии. На юге Россия создает 20-ю армию. Также в планах Москвы создать в регионе еще одну новую армию. Об этом говорит московский военный эксперт Руслан Пухов.

— Смысл этих изменений очевиден: на границе с Украиной, где еще три года назад не было совсем никаких войск, российская сторона создает три крупные сухопутные группы для внезапного наступления в направлении Киева, который расположен от границы всего за 270 километров. А на юге – для создания крепких тисков и окружения главных сил украинской армии на левобережной Украине, — пояснил Пухов.

С середины прошлого года под Смоленском начала службу 144-я моторизованная пехотная дивизия. В ее состав входит полк танков, три полка пехоты, полк артиллерии, а также противовоздушной и противоракетной обороны. В целом там базируется около 10 тысяч солдат.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому