Кубив заверил, что не знал о продаже Гонтаревой Нацбанку «мусорных» ценных бумаг

Первый вице-премьер-министр Степан Кубив заявил о том, что в НБУ нужно провести аудит, который позволит оценить действия руководства Нацбанка и его корпоративного пенсионного фонда.


Об этом он сказал на форуме «100 дней правительства: первые оценки и дальнейшие ожидания», сообщают "Украинские реалии" ссылаясь на hvylya.net.

По его словам, занимая пост главы Национального банка с февраля по июнь 2014 года, он не знал о том, что компания Валерии Гонтаревой «Инвестиционный Капитал Украина» продает негосударственному пенсионному фонду НБУ «мусорные» облигации, которые затем были списаны.

«Я, честно говоря, не знал об этой проблеме. И если смотреть на нее сегодня, то в негосударственном пенсионном фонде НБУ нужно провести аудит за определенные периоды, который даст, в первую очередь, финансово-экономическую оценку, а потом, думаю, где это потребуется, будет сделана и другая оценка. Аудит — это оценка реальных шагов, которые будут оценены с точки зрения аппликации законодательства. Если будут нарушения за прошедший период, то есть конкретный человек или орган, который выдавал решение о выполнении тех или иных блоков», — сказал Кубив.

Комментарии

  1. ПОКА БУДЕТ ПЕТРУХА ,ГОНТАРЕВОЙ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.ОНА ЗНАЕТ КОМУ И НА СКОЛЬКО ОКАЗИВАТЬ УСЛУГ

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

БАРАК ОБАМА ВЫСТУПИЛ С ПРОЩАЛЬНОЙ РЕЧЬЮ, ВЫЗВАВ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ, ЧЕМ ДАЛ ОТВЕТОВ…

“У разі штурму – відкривати вогонь на ураження!” – наказ бійцям ПС у Мукачевому